Casalecchio di Reno - Guida Turistica

CERCA ALBERGHI
Alberghi Casalecchio di Reno
Check-in
Check-out
Altra destinazione


.: COME ARRIVARE
Autostrada A14 e A1: Uscita Casalecchio di Reno, proseguire verso Casalecchio Centro.
  Treno: Linea Urbana e Suburbana dal Piazzale Ovest della Stazione Centrale di Bologna. Fermata Casalecchio Garibaldi. All''Uscita della Stazione, girare a destra in Via Piave e proseguire dritto.
  Bus: Da Bologna autobus ATC n. 20, 94, 89
 
.: NUMERI UTILI
Comune Di Casalecchio Di Reno Centro Giovanile 40033 Casalecchio Di Reno (BO) - Via Dei Mille, 9 051 6133272
Comune Di Casalecchio Di Reno Cimitero 40033 Casalecchio Di Reno (BO) - Via Piave, 35 051 575379
Comune Di Casalecchio Di Reno Sala Il Punto 40033 Casalecchio Di Reno (BO) - Via Cavour Camillo Benso, 4 051 571366
Comune Di Casalecchio Di Reno Scuola Elementare Tovoli 40033 Casalecchio Di Reno (BO) - Via Moro Aldo, 15 051 6135385
CENTRALINO 051598111
COMUNEURP 800011837
AUSL 051596611
CARABINIERI 051570199
POLIZIA 0516401111
POLIZIASTRADALE 0516111911
VIGILI 800253808-051598350
OSTETRICA 0516364429